Конский волос

Несмотря на то, что на дворе стоит двадцать первый век, сотрудники компаний по производству пускают вход материалы, которые пользовались популярностью в давние времена. Одним из таких является конский волос. Его лучшие характеристики были проверены временем. Эксперты пришли к выводу, что он – мягкий и эластичный материал. Эластичность конского волоса настолько хорошая, что под тяжестью тела человека он вытягивается на 1/12 часть. При этом он не рвется, не ломается, т.е. справляется с любой, в том числе и с самой большой, нагрузкой.

Производители мягкой мебели знают о том, что конский волос – натуральный из всех имеющихся наполнителей. Его можно использовать в качестве набивки и наполнителя, не переживая за сохранность мебельных гарнитуров. Общеизвестно, что в процессе эксплуатации он не рассыпается, не расслаивается и не способствует образованию пыли. Конский волос имеет сходную с шерстью структуру. Благодаря ней внутрь гарнитура проникает воздух. Влага также попадает внутрь, но при этом сам диван или кресло не намокают. Вся лишняя влага впоследствии оказывается снаружи после испарения.

Итак, и напоследок стоит сказать о том, что конский волос – материал, цена которого чересчур велика. Поэтому-то не всякий производитель решается на производство кресла или дивана с набивкой из него. Чаще всего ему отдают предпочтение только те, кто производит мягкую мебель VIP-класса. Да, за такую впоследствии придется заплатить дорого, но результат превзойдет все ожидания. Волос – натуральный, а поэтому и экологичный материал. В процессе производства мебели его спрессуют и скрепляют отдельные частицы с помощью состава, который производится из натурального латекса. Таким образом, конечный продукт получается упругим, прочным и достойным в плане качества.