Струттофайбер

Мало, кто знает, из чего изготовлен диван, который стоит на кухне, в спальне или гостиной. Не всех интересует его наполнение. Для большинства граждан куда большую роль играет внешняя сторона вопроса, т.е. то, как выглядит диван. Между тем, срок эксплуатации мебели зависит во многом от того, из каких материалов она изготавливается. Покупая диван, стоит спрашивать у продавцов, что производитель положил в «мягкие места» дивана.

В рамках нынешней статьи стоит рассказать об одном из известных наполнителей, а точнее о струттофайбере. Он – искусственный наполнитель. Он изготавливается из объемного нетканого материала с волокнами, которые имеют вертикальную ориентацию. Несмотря на то, что материал искусственный, он – экологически чистый. В процессе эксплуатации он не будет вызывать аллергических реакций у домочадцев. Кроме того, считается, что он наделен хорошей воздухонепроницаемостью, способен сохранять форму в течение длительного промежутка времени. Ничего в процессе эксплуатации не случится с мягкой обшивкой дивана, если использовать в качестве наполнителя струттофайбер.

Ранее при производстве мебели и матрасов для кроватей мебельные производители использовали исключительно поролон. Он считался традиционным материалом, а поэтому его хвалили на все разы и всеми словами. Теперь же известно, что он не так хорош, как кажется на первый взгляд. У него есть недостатки, и, среди прочих следующие: появление мест «пролежней», крошение, плохая вентиляция. Неудивительно, что на смену поролону пришли более современные материалы, которые лишены недостатков старого и проверенного.

Преимущества струттофайбера:

- хорошие ортопедические свойства;

- не содержание вредных веществ и разных аллергенов в составе (100% натуральный материал);

- обеспечение циркуляции воздуха внутри мягкой обивки;

- большое содержание волокон, которые имеют натуральную структуру;

- восстановление формы после сжатия;

- негорючесть;

- высокий срок эксплуатации.