Трехмерная ткань

Эх, сильно же изменилась за последние годы мебельная промышленность. Очень сильно. В XXI веке уже не используются несовременные и несовершенные материалы, а поэтому мебель служит куда большее количество лет, чем в далеком-далеком прошлом. Что же имел место быть прогресс, и, настолько сильный, что и внешний вид мебели претерпел разительные перемены и изменения. Компании-производители изготавливают по-особенному мягкую мебель.

Если каркас для нее изготавливают из древесины (экологичный, крепкий материал), то для набивки используют разные материалы: ватин, струттофайбер, синтепух и многие-многие другие.

Возможно, в будущем в качестве наполнителя для мягкой мебели будет использоваться трехмерная ткань. Она изготавливается из высококачественного инновационного полимерного материала. Его особенность заключается в том, что он – абсолютно прозрачен для воздушных масс. Пока что 3-мерная ткань используется в производстве матрасов. Дело в том, что было установлено, что ее включение во внутрь матрасов в качестве прослойки-полоски по бокам – это шанс сквозной перфорации системы, полноценной вентиляции всего внутреннего содержимого. Такая ткань – это отличный способ для легкого проветривания. Воздушные массы будут проникать в более глубокие слои, а, следовательно, не будут появляться запахи. Кроме того, проветривание внутренностей – это предотвращение появления клещей во внутренностях, развития бактерий и других куда более болезнетворных микроорганизмов.

Итак, как уже было сказано выше, у трехмерной ткани есть все для будущего использования в производстве мягкой обивки для диванов, кресел, пуфиков и т.д. Ее свойства таковы: проницаемость воздуха вовнутрь, удаление влаги изнутри, фильтрация водяного пара, устранение избыточного тепла и т.д.