Выставка «Мебель. Дизайн. Инновации»

В Футбольном манеже работает выставка под названием «Мебель. Дизайн. Инновации». На ней посетителям обещают продемонстрировать модные тренды в сфере дизайна интерьера. Рассмотрим наиболее интересные экспонаты.

Румынская мебель

К моменту начала выставки собралось немного людей, все-таки будний день. Многие остались разочарованными, ведь выставка немного меньше, чем в минувшем году. Румынский производитель представил мебельный гарнитур в цветочек.

Диван в нем двухсекционный, сделан из дерева, раскладывается. Можно заказывать комплект, выбирать другие ткани. Есть комплект в этническом стиле, но на выставке его нет, только в каталоге.

Видно, что производитель из Румынии в курсе моды на вышиванки, потому привез в Беларусь образцы ткани в этническом стиле. Здесь цены указаны в евро, но есть возможность пересчитать в рублях. К примеру, диван в цветочек обойдется в 15 млн. белорусских рублей. На нем выставочная стоимость со скидкой 15%.

Популярный лофт

Интерес вызывает стенд с дизайнерской мебелью zDreva. Он рассчитан на интерьер в стиле Loft и минимализм. Кто-то даже сказал, что подобный стиль в данный момент актуален для тех, кто приобретает квартиру в новостройке, но не имеет средств на оформление потолка и стен.

На этом стенде также была обеденная группа из дерева и металла. Это любимый материал нынешних дизайнеров. Нина Кондрашова, архитектор марки поведала, что в трендах сейчас природные цвета, что и отражается в примерах мебели. Дизайнерский диван с колесиками обойдется в 16 млн., комод – 4,5 млн., а стеллаж из дерева в 2,5 млн.

Компания Dream Design

Кроме того, на выставке «Мебели. Дизайна. Инноваций» в стиле лофт представила мебель компания Dream Design. Можно увидеть комплект для кухни из МДФ, дерева и металла, который обойдется в 26 млн. Но в зависимости от материала и фурнитуры стоимость может быть ниже – до 10 млн. Барная стойка, выполненная из бензоколонки обойдется 16 млн. белорусских рублей.

Хотя выставка считается мебельной, здесь в нынешнем году ее почти нет. В основном выставлялись материалы для отделки, дизайнерские стенды, комплектующие.