Перетяжка мягкой мебели

Спрос на услугу по перетяжке мебели растет

Диваны и кресла есть в каждом доме и очень часто на них быстро портится обивка, особенно если в доме есть маленькие дети или животные. Выбрасывать диван из-за испортившейся обшивки жалко,  он еще может прослужить не один год. На помощь нам приходит такая услуга, как замена обивки мягкой мебели.

Заменяя обивку, вы экономите деньги на новой мебели. Старая мебель, после ремонта выглядит, как новая.

Также, чтобы сэкономить время, специалиста по перетяжке мебели можно вызвать на дом. Он ознакомит вас с каталогом обивочных тканей разных фирм, из которых вы выберете наиболее подходящую для своего дивана.

Работы по перетяжке мебели могут быть произведены прямо у вас на дому, но если не хотите, мебель могут увезти в мастерскую и вернуть уже в новом виде. Но в этом случае придется потратить дополнительные средства на перевозку.  Существуют компании, которые совсем не работают на дому у заказчика.

Перетягиваем надоевшую обивку

Очень часто обивка на мебели еще находится в хорошем состоянии, но просто надоела. Человек сделал ремонт и решил поменять интерьер комнаты. Смена обивки мягкой мебели может кардинально изменить внешний вид помещения. Сейчас огромный выбор обивочных и драпировочных тканей различных оттенков и фактуры, поэтому, вам будет легко подобрать новую обивку под изменившийся интерьер комнаты.

Некоторые модели старых диванов и кресел гораздо качественнее и функциональнее новых, а перетянув их новым материалом, вы подарите им новую жизнь. В мастерской также могут заменить некоторые износившиеся детали фурнитуры или комплектующие. Замена обивки дает возможность сделать старую мебель более оригинальной и современной. Главное, обратиться к профессионалам своего дела.

Пользоваться услугами по перетяжке старой мебели очень выгодно и удобно. Выбирая обивочную ткань, обращайте внимание на ее практичность и устойчивость к вытиранию, особенно, если ткань ворсистая. Среди современных образцов есть даже ткань «антидралка», которую не любят кошки, поэтому вы сможете уберечь свой обновленный диван от их коготков. Также современные ткани легко моются, поэтому, если  в семье маленькие дети, то оставленные ими пятнышки вы легко сможете замыть губкой.