Обивочная ткань «антикоготь» - мечта владельцев животных

Когтистые и зубастые домашние любимцы

Очень много людей содержат в квартирах домашних животных: котов собак, птиц, аквариумных рыбок, разнообразных грызунов и других. Но бесспорно, самыми любимыми и распространенными домашними животными являются кошки и собаки.

Также в каждой семье есть мягкая мебель – диваны, кресла, мягкие уголки, о которую эти самые любимцы точат свои коготки. А ведь мы покупаем мягкую мебель не на один год, а иногда и не на десять. Мебель может служить нам гораздо дольше, вот только братья наши меньшие портят ее товарный вид гораздо быстрее.

Надо сказать, что бороться с этим бесполезно, в чем наверняка убедились владельцы кошек и собак. И здесь им на помощь пришли производители обивочных материалов, которые изобрели новую обивочную ткань – «антикоготь».

Что такое ткань «антикоготь»?

«Антикоготь» - это новый вид обивочного материала, который имеет устойчивость к коготкам животных. Особенностью этой ткани является то, что кошки ее просто не любят, так как этот обивочный материал очень плотный и гладкий по структуре.  У такой ткани очень короткий ворс, в котором не образуются вмятины, узлы и зацепки.

Поэтому, если у вас в доме есть животные, то обивочная ткань «антикоготь» придумана как раз для вас. Высокая плотность этого материала придает ему устойчивость к когтям и зубам животного.

Данный материал имеет прекрасные износостойкие свойства, замечательно моется и чистится, поэтому она также подходит для семей, где есть маленькие дети.

Варианты обивочного материала «антикоготь»

В магазинах, где продается мягкая мебель, предлагается большое количество вариантов обшивки для мебели, относящихся к разряду  «антикоготь»:

флок – это нетканый материал с коротким ворсом, что не позволяет коготкам животного за него зацепиться. Лапка просто соскальзывает с обивки, не оставляя зацепок и узелков;

велюр и бархат  также относятся к видам тканей, которые не любят кошки;

скотчгард и жакард имеют свойства отталкивать воду и пыль;

сатин плотного плетения и искусственная замша также способствуют тому, что кошачьи лапки соскальзывают с материала, не давая возможности зацепиться коготком;

тефлон – гладкая, приятная на ощупь обивочная ткань также не позволит появиться на мебели следам от кошачьих когтей или зубов.