Оттенки синего цвета в оформлении интерьера

Влияние цвета на интерьер

Используя различные цвета при создании нового интерьера можно оформить  пространство с максимальными функциональными возможностями и внешней привлекательностью. Одним из главных инструментов любого дизайнера является цвет, которым будет наполнено помещение.

Например, используя несколько оттенков синего цвета в интерьере, можно создать удивительной красоты и уюта комнату.

Синий цвет подходит буквально для любой комнаты, все зависит от того какой глубины оттенок вы выберите.  Дизайнеры очень любят работать с этим цветом.

Популярность синего цвета заключается в том, что он влияет на настроение, стимулирует творческий процесс и работоспособность. Если вы хотите создать живую рабочую обстановку в помещении, то синий цвет – это то, что вам нужно.

Оттенки синего цвета в интерьере и их сочетание

Не бойтесь смешивать разные оттенки синего, пока не добьетесь нужного вам эффекта. Помните о контрасте, совмещайте различные оттенки синего в мебели, обоях,  общем оформлении помещения.

Будьте осторожны с темно-синим, не смотря на то, что он очень привлекателен. Очень много синего в оформлении комнаты будет способствовать созданию мрачной и тоскливой обстановки, а комнату зрительно уменьшит. Синий цвет красиво сочетается в интерьере с желтыми, золотистыми оттенками – это оживляет интерьер.

Темно-синие стены красиво сочетаются с белой мебелью или светло-серой. Для контраста можно добавить кремовые или бежевые нотки, чтобы слегка оживить атмосферу комнаты.

Перламутрово-синий цвет светлого оттенка идеально сочетается с оранжевым, поэтому, комнату с голубыми стенами можно оформлять оранжевыми аксессуарами, картинами и другим декором. Золотистый цвет также красиво смотрится с бледно-голубым, поэтому, экспериментируйте, подбирайте наиболее идеальное сочетание цветов.

Стены можно оформить синим цветом, и оттенить белой отделкой или белым потолком. Окно в синей комнате можно оформить белоснежными гардинами.

Как уже говорилось выше, в синем цвете можно оформить любую комнату: гостиную, спальню, кухню. Главное выбрать удачное сочетание оттенков.