Мебель бежевого цвета

Когда дело доходит до цвета вашего гарнитура, бежевый цвет считается верным другом. Этот надежный оттенок всегда можно добавить к любой поверхности комнаты (из спальни и коридора в гостиную и кухню). И хотя верно, что нейтральный бежевый цвет имеет самый простой цвет и дизайн, который можно себе представить, нельзя просто внедрить его в любое пространство и ожидать, что конечный результат будет визуально приятным. Если бы это было так, не было бы реального применения для профессиональных декораторов и дизайнеров интерьера. Мы поможем вам правильно расположить мебель бежевого цвета.

Характеристики бежевого цвета

Психология говорит нам, что бежевый цвет является надежным, консервативным и гибким. Он известен тем, что обладает нейтральными, успокаивающими и расслабляющими качествами - просто подумайте о том, сколько курортов используют бежевые в своих цветовых схемах. Но вот уловка: атрибуты и значения, связанные с бежевым изменением, зависят от цветов, которые он сопровождает, а это значит, что вам лучше хорошо подумать, прежде чем брызгать синим, горячим розовым или другими тонами рядом с этим цветом в вашем доме. Бежевый успешно предлагает оттенок коричневого цвета, а также некоторые хрустящие и прохладные цвета белого цвета. И хотя это расслабляющий оттенок, также очень легко превратить бежевый в унылый цвет.

Декорирование бежевым цветом

Прежде чем вы начнете осваивать новую обстановку и декор, сначала убедитесь, что ваши цветовые комбинации работают. Получите цветные образцы оттенков, которые вы планируете использовать с мебелью бежевого цвета, и установите их в комнате, чтобы увидеть, как они меняются в свете в разное время суток. Бежевый цвет с оттенком серого хорошо работает с оттенком хаки, серым, белым и светло-коричневым цветами. Тем не менее, эти цвета не будут выглядеть так же хорошо, как красный тонированный бежевый. Для розового бежевого, выберите дополнительные цвета манго и мягкой мяты для расслабляющего эффекта. Использование бежевого для ваших стен позволяет этому цвету стать сдержанным фоном для мебели, и дополнительных цветов лесного зеленого, ярко-красного и даже золота. Бежевый цвет исчезает в фоновом режиме, когда великолепные аксессуары появляются на переднем плане. Помните, что бежевый доступен во множестве оттенков с такими названиями, как загар, крем, бафф и т. д. Чтобы узнать, какой оттенок соответствует цвету, важно изучить основной бежевый цвет. Положите белый лист бумаги в область солнечного света рядом с бежевой мебелью. Сравните и изучите подтексты, чтобы выяснить, будут ли они лучше работать с теплой или прохладной палитрой. Теплый бежевый дополняют прохладные цветовые схемы, в зависимости от основного цвета. Например, теплый бежевый цвет с оттенками красного компенсируется ржавыми красными, земляными коричневыми и черными цветами. Холодный бежевый оттенок также можно совмещать с пастелью, которая включает лаванду, бледное серебро и приглушенный серо-голубой цвет для успокаивающего эффекта.