Реставрация мебели

Реставрация мебели подразумевает, прежде всего, раритетную антикварную мебель. Наиболее часто встречающиеся дефекты антикварной мебели – это, как правило, порча обивочных материалов (выцветание, потёртости, износ материала, механические повреждения обивки), а также царапины и сколы поверхности, пятна на лаке, трещины на дереве и рассыпание конструкции.

При помощи новейших производственных технологий, а также самих материалов и сырья, из которых произведена мебель, можно успешно ликвидировать все дефекты и повреждения. Работы могут проводиться как на дому или в офисе заказчика, так и в мебельных цехах и в мастерской. Это зависит от сложности работ по реставрации мебели. Поэтому часто при косметическом ремонте на месте, можно не транспортировать восстанавливаемую мебель до мастерской. Это уменьшит себестоимость ремонтных работ и исключит случайные дополнительные поломки и дефекты при перевозке.

Особо трепетно стоит подходить к реставрации действительно дорогой раритетной и антикварной мебели ручной штучной работы. Ее уникальность проявляется и в конструкторском, и в механико-технологическом исполнении различных механизмов и узлов, форм и креплений. Здесь необходимо участие настоящего мастера, способного сначала тщательно подготовить, а затем и осуществить ремонтно-восстановительные работы. При возникновении необходимости восстановления антикварной мебели, не следует самостоятельно пытаться провести ремонт, а нужно вызвать мебельного мастера.