Пошив чехлов для мебели

Самая старая мебель сможет снова стать функциональной и модной, если грамотно подойти к подбору материалов для ее перетяжки и обивки, и укомплектовать защитными чехлами.

В мебельной мастерской «Mebellor» предоставляется услуга пошива чехлов для мебели. Чехлы шьются из различных

материалов: как из воздушных и легких тканей (например, для декоративных покрывал), так и из тяжелых плотных тканей (например, гобелен). Художники-декораторы индивидуально подходят к каждому проекту. Изначально заказчик знакомится с эскизами будущих чехлов, которые впоследствии служат основой для выкройки. При этом клиент получает возможность полноценно участвовать в процессе проектирования и создания чехлов для собственной мебели. Начальная стадия работ позволяет заказчику вносить свои изменения и самостоятельно пробовать применение эскиза на различных поверхностях и тканях – как на реальном материале, так и с 3D-моделями в компьютерной программе.

После того, как разработанные эскизы окончательно утверждены, совместными усилиями специалистов и заказчика подбирается материал для чехлов. Учитываются все пожелания заказчика. Если мебель оригинальная и нестандартная, то сначала шьется черновой чехол, затем производится корректировка и подгонка лекал, а после достижения полного соответствия чехла форме мебели, производят окончательный пошив.