Асселекс

Данный наполнитель - специальное синтетическое нетканое полотно, похожее на синтепон. Волокна у него располагаются хаотично и все они разной плотности. Пружинистые и извитые синтетические волокна соединяются термическим способом. Этот материал очень упругий и достаточно быстро восстанавливает первоначальную форму после снятия нагрузок.

Характерным плюсом этого материала является то, что он сохраняет свои физические качества (мягкость и упругость) вне зависимости от того, как долго его использовали.

Асселекс абсолютно гипоаллергенен, так как не является накопителем пыли. Главные его свойства - это долговечность, легкость, устойчивость к разнообразным нагрузкам, таким как истирание и сгибы. Материал также огнестойкий. Помимо этого стоит отметить такие качества как антистатичность (материал не накапливает статическое электричество) и хорошая воздухопроницаемость, что обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. Асселекс в основном используется в качестве наполнителя для придания мягкости и максимального комфорта изделию. Его применяют для наполнения подушек, диванов, матрасов.