Синтепон

Синтепон – это нетканое полотно из специального полиэфирного волокна. Различают синтепон клееный и термоскрепленный. Сам по себе синтепон представляет собой упруго-эластичный материал, который используется в качестве мебельного наполнителя. Синтепон придает мебели мягкость и создает определенные рельефы.

Синтепон используется в качестве настилочного материала. Им обычно накрывают поролон. Синтепон – это материал из акриловых волокон, которые расположены параллельно.

Исходя из цены и распространенности, синтепон является самым распространенным наполнителем. Он упругий, объемный и легкий. Синтепон используется для различных целей и выгодно отличается от других материалов своей высокой функциональностью и отличными теплоизоляционными свойствами.

Синтепон зачастую используется как наполнитель для постельных принадлежностей, одежды, пледов и даже детских комбинезонов. Синтепон является одним из немногих ненатуральных материалов, которые не вызывают аллергию. Именно этот факт позволяет использовать этот наполнитель и в детской промышленности и в качестве наполнителя для постельного белья. Синтепон – это экологически чистый материал и достаточно долгое время не подается световому и озоновому старению. Помимо этого, синтепон не абсорбирует влагу.