Холофайбер

Данный наполнитель представляет собой силиконизированные небольшие шарики из искусственного полиэфирного пуха. На данный момент это один из самых распространенных материалов, которые используются для производства мягкой мебели.

Структура холофайбера представляет собой пространственную спираль. Эта форма позволяет хорошо сохранять форму полотна и легко восстанавливать ее при деформациях. По показателям гигиены холофайбер превосходит многие другие синтетические наполнители, он нетоксичен и гипоаллергенен.

Файбер – это силиконизированные волокно, сформированное в шарики. Именно благодаря такой форме волокон файбер хорошо набивается в подушки. А после этого подушка представляет собой хорошо набитый предмет. А благодаря некоторым свойства холофайбера подушки приобретают оптимальную для вас форму. Холофайбер, используемый для набивки подушек, представляет собой скрученные и обработанные специальной силиконовой эмульсией волокна.

Эти волокна переплетаются между собой и образуют структуру со свойствами пружины. Именно такая структура позволяет восстанавливать форму после деформации и сохранять ее длительное время. При этом структура волокна позволяет ему дышать и сохранять мягкость. Холофайбер очень мягкий и даже обладает определенными антиаллергенными свойствами. Холофайбер не задерживает в себе потусторонние запахи и не скатывается.