Синтепух

Синтепух – это один из самых дешевых существующих в настоящее время наполнителей для мебельного производства. Он представляет собой искусственный пух. Напоминает по своей структуре сильно извитое волокно. Это белое полиэфирное волокно, специально обработанное силиконовой эмульсией.

Синтепух на 100% состоит из полиестера, спирально закрученного в пространстве. Длина одного такого витка составляет примерно 57 нм. В своей структуре синтепух содержит переплетающиеся между собой единичные волокна. Такая структура позволяет быстро восстанавливать форму после деформации и не терять форму с течением времени.

Материал пышный и легкий, содержит в себе достаточное количество воздуха, который надежно сохраняет тепло. Синтепух не создает «парниковый эффект». Материал сохраняет все свои свойства даже в случае чрезмерного намокания. Он также сохраняет тепло, даже во влажном виде.

Помимо наполнения им одежды и подушек синтепух достаточно часто используется для наполнения спинок и подушек диванов. Синтепух считают материалом 21 века за счет того, что имеет приемлемую цену и качество. Он пользуется большим спросом среди многочисленного числа синтетических материалов.