Морская трава

Не секрет, что большинство граждан не стремятся расстаться со старым диваном или креслом. Да, все мебельные магазины уставлены буквально разными гарнитурами – «Бери! Не хочу». Как правило, владельцы мебели, которая вытерлась в процессе эксплуатации, обращаются в специализированную фирму, которая берется не только за замену обивочной ткани, но и наполнителя. Они не покупают новую, они делают старую новой.

От замены последнего многое, что зависит. В частности его замена – это шанс сделать старый диван еще более мягким, удобным и комфортным.

Какие материалы чаще всего используются в качестве наполнителей? Как правило, специалисты стараются настоять на использовании в процессе натуральных материалов, к примеру, кокосового волокна, волоса конского или морской травы.О последнем из вышеперечисленных стоит рассказать подробнее.

Морская трава на языке специалистов имеет еще другое название зостера или взморник. До того, как она попадает в мебель в качестве наполнителя, она имеет приятный зеленый цвет. Она растет как на земле, так и под водой. Почему же морская трава – материал, с которым особенно любят работать мебельщики? Ответ прост: потому что взморник – это растение, которое никогда не сгниет во внутренностях дивана, кресла или стульев. Кроме того, особенность травы состоит в том, что она долгие-долгие годы сохраняет свежий запах моря.

Таким образом, из всего вышесказанного просто заключить следующее: морская трава – наполнитель, который считается одним из самых оптимальных вариантов. Его отличает натуральность, долговечность, отсутствие изменений в качестве и свойствах по истечению длительного промежутка времени. Он славится своей упругостью и прочностью. Нельзя не упомянуть о пропускании воздушных масс внутрь мебели. Так как трава не абсорбирует влагу, то соответственно и никого вреда здоровью аллергиков она не нанесет. Она будет способствовать напротив созданию благоприятной для здоровья атмосферы посредством выделения в окружающее пространство йода.