Услуги

Реставрируем мягкую мебель самостоятельно

В жизни нет ничего вечного. Поэтому, как бы аккуратно и бережно не пользовался человек мебелью, все равно, по стечению, времени она приходит в негодность. Очень хорошо изношенную мебель видно на спинках и подлокотниках мягкой мебели. К тому же живущие домашние животные в доме, являются прекрасным «помощником» сделать из красиво мебельной обивки жалкий и неприглядный внешний вид.

Именно в этот момент хочется обновить мебель, выбрав один из вариантов – купить новую или отреставрировать старую. Но полная замена мебели может обойтись в немаленькие расходы, поэтому многие стараются отреставрировать старую, произведя замену обивки кресел или диванов. Реставрация является оптимальным вариантом только в том случае, если сам корпус мебели в хорошем состоянии. Если хочется еще больше сэкономить, то необходимо запастись терпением, определенными знаниями, необходимыми инструментами, и самое главное, приобрести обивочный материал. Так вы сэкономите на работе, не приглашая мастеров по перетяжки мебели.

Читать далее...

Трудности выбора: какой материал лучший для обивки дивана?

Если обивка вашего дивана устарела, или пришла в негодность, или надоела расцветка, или … . Можно много называть причин, по которым хочется заменить обивку мягкой мебели. И это сейчас не проблема, главное определиться с выбором. В настоящее время рынок позволяет выбрать материал для обивки дивана с учетом всех потребностей покупателя и его финансовых возможностей. Остается только самому покупателю определиться со своими пожеланиями и тогда диван его будет в прекрасном наряде.

Лучшие нетканые обивки для дивана

Материалы искусственного происхождения имеют не богатый вид и слабую выносливость.

1. Флок – материал для любой мягкой мебели, который состоит из основы с наклеенными нитями. Флок имеет несколько преимуществ, которые подтверждают его огромную популярность, не только в нашей стране, но и за рубежом – не электризуется, влагоустойчив, прочен (устойчив к повреждениям), цветоустойчив, доступная цена (но уже существую более дорогие марки). Но, зато прекрасно впитывает запахи и быстро изнашивается, поэтому не желательно использовать его в гостиной комнате.

Читать далее...

Ремонт и реставрация деревянной мебели

Ремонт или реставрацию старой мебели приятно выполнять только в том случае, если мебель изготовлена из качественного материала – натурального дерева. На сегодняшний день отреставрировать или отремонтировать старую деревянную мебель – является дело чести для каждого мебельного мастера. Заниматься реставрацией, а уж тем более ремонтом, мебели из ДСП, а если еще китайского производства, то лучше уж последовать итальянским обычаям – выкиньте эту мебель и не тратьте на нее драгоценное время.

Реставрация деревянной мебели

Если деревянная мебель имеет следы потертости или не глубокие царапины, то с помощью спецкарандаша или спецмаркера эти изъяны можно быстро устранить, закрасив поврежденные поверхности. Это незначительные дефекты, не требующие специнструментов, материалов и больших затрат.

Читать далее...

Обновление старой мебели

У старой мебели есть два особенных преимущества – креативный внешний вид и качество материала – дерева. Поэтому выкидывать на помойку эту мебель не хочется, и для современного интерьера она не подойдет. Зато есть решение, с помощью которого старая мебель обретет новую жизнь – обновление мебели.

В стиле пэчворк

Хочется изюминки в интерьере – яркие стулья. Мягкие сиденья обновляются с помощью нового чехла, сшитого из ярких лоскутов разного цвета. Для декорирования ножек и твердой спинки стула можно использовать технику декупажа – на очищенную и загрунтованную поверхность накладываются салфетки для декупажа или журнальные вырезки, пропитанные заранее смесью – ПВА + вода, дать высохнуть и покрыть акриловым лаком.

Читать далее...

Реставрация советской мебели

Вам достался бабушкин антикварный шкаф 30-х времен? Или у родителей застоялся старый комод 60-х годов? Не торопитесь выбрасывать эту мебель. Эта статья расскажет, как можно выполнить реставрацию мебели советских времен в домашних условиях. Старая мебель обновится так, что она, как и раньше, будет радовать глаз. Из каких же процессов состоит усовершенствование советской мебели своими руками?

Процесс 1 – обновление фурнитуры мебели

Если уж взялись за такое интересное и деликатное дело, то необходимо приобрести соответствующий материал и инструмент для починки. В основном, в мебели старых времен дверки уже плохо закрываются или, вообще, не закрываются. Значит, сначала покупаем определенную фурнитуру, материал для замазывания щелей и уплотнения расшатанных отверстий – шпатлевка, пробки, дюбеля. Теперь следует обзавестись отверткой и шуруповертом с набором насадок. Вот с таким набором материала можно приступать к ремонту дверей.

Читать далее...

Ещё статьи...