Обивочные ткани

Бархатный материал высокого класса

Бархатный материал стал очень популярным, особенно в последние годы. Помимо его красоты, за этим особенным видом материала стоит огромная история. Бархат, кажется, необычайно сложным и распространяет атмосферу богатства и роялти. Так что же такое бархат на самом деле? Бархат натуральный или синтетический? Этот специфический материал описывает особый тип ткани и известен своим ворсом.

Выражение элегантности с вдохновляющей историей

Теория о том, где бархат был впервые изобретен, не очень ясна, и определить его происхождение не так просто. Бархатный текстиль определенно относится к европейской знати, но также считается, что его первое происхождение происходит из восточных стран. Раньше был соткан из шелка, еще в те времена в китайской культуре, и известен как «quirong jin». Однако, помимо азиатских стран, Ирак был также одним из первых изобретателей этого любимого материала. В Египте бархат был известен благодаря королевской власти и был выражением элегантности.

Читать далее...

Мебель бежевого цвета

Когда дело доходит до цвета вашего гарнитура, бежевый цвет считается верным другом. Этот надежный оттенок всегда можно добавить к любой поверхности комнаты (из спальни и коридора в гостиную и кухню). И хотя верно, что нейтральный бежевый цвет имеет самый простой цвет и дизайн, который можно себе представить, нельзя просто внедрить его в любое пространство и ожидать, что конечный результат будет визуально приятным. Если бы это было так, не было бы реального применения для профессиональных декораторов и дизайнеров интерьера. Мы поможем вам правильно расположить мебель бежевого цвета.

Характеристики бежевого цвета

Психология говорит нам, что бежевый цвет является надежным, консервативным и гибким. Он известен тем, что обладает нейтральными, успокаивающими и расслабляющими качествами - просто подумайте о том, сколько курортов используют бежевые в своих цветовых схемах. Но вот уловка: атрибуты и значения, связанные с бежевым изменением, зависят от цветов, которые он сопровождает, а это значит, что вам лучше хорошо подумать, прежде чем брызгать синим, горячим розовым или другими тонами рядом с этим цветом в вашем доме. Бежевый успешно предлагает оттенок коричневого цвета, а также некоторые хрустящие и прохладные цвета белого цвета. И хотя это расслабляющий оттенок, также очень легко превратить бежевый в унылый цвет.

Читать далее...

Обивка сохраняет мебель

Мебель в вашем доме - это то, что делает его функциональным, но она также часть дизайна, который предлагает характер для этого места. Если вы ищете решение, чтобы держать дом в лучшей форме в течение длительного времени, наличие и очистка обивки сохраняет мебель в течение долгого времени.

Факторы износа мебели

Есть много разных факторов, которые скажутся на мебели в вашем доме. Например, если вы каждый день сидите на кушетке, ткань, из которой она изготовлена, будет изнашиваться. Если вы сосредоточитесь на качестве при выборе мебели, процесс износа займет несколько лет к тому времени, когда вы замените ее на новую. Вы не можете остановить одежду от износа, но есть и другие вещи, о которых вам нужно беспокоиться. Любая мебель в доме, независимо от того, используется она или нет, имеет дело с грязью.

Читать далее...

Дорогие обивки для дивана

Решив облагородить свою мягкую мебель – диван, заранее прикупив дорогостоящую обивку – мех или натуральную кожу, то стоимость выполнения работы – обивки дивана, будет такая же, как и полная стоимость приобретенного материала. Это уже не редкая новость и объясняется просто – ценность материала и сложность монтажа.

Обивочный материал - МЕХ

В настоящее время можно смело применять меховую обивку для своего любимого дивана, и при этом совершенно не переживать по поводу аллергии. Дело в том, что сейчас для меховой обивки, в основном, используется искусственный мех с большим добавлением натурального хлопка, поэтому такой материал совершенно безвреден для аллергиков. Не только импозантный вид мехового дивана будет радовать хозяев, но и особая прочность мехового материала, а также его влагостойкость. Благодаря огромному разнообразию оттенков и фактур, можно без проблем создать на своем диване имитацию шерсти какого-либо животного.

Читать далее...

Оттенки синего цвета в оформлении интерьера

Влияние цвета на интерьер

Используя различные цвета при создании нового интерьера можно оформить  пространство с максимальными функциональными возможностями и внешней привлекательностью. Одним из главных инструментов любого дизайнера является цвет, которым будет наполнено помещение.

Например, используя несколько оттенков синего цвета в интерьере, можно создать удивительной красоты и уюта комнату.

Синий цвет подходит буквально для любой комнаты, все зависит от того какой глубины оттенок вы выберите.  Дизайнеры очень любят работать с этим цветом.

Популярность синего цвета заключается в том, что он влияет на настроение, стимулирует творческий процесс и работоспособность. Если вы хотите создать живую рабочую обстановку в помещении, то синий цвет – это то, что вам нужно.

Читать далее...

Ещё статьи...

Страница 1 из 6

<< Первая страница < Назад 1 2 3 4 5 6 Далее > Последняя страница >>