Наполнители

Наполнитель для мягкой мебели: разновидность

Всем известную фразу – «Встречают по одежке - а провожают по уму» можно перефразировать и в отношении мебели – «Встречают по обивке - а выбирают по наполнителю». Все современное мебельное производство использует наполнитель для мягкой мебели разного качества и структуры: одни из них высококачественные и недешевые, другие – бюджетные и с низким качеством.

Пружинные блоки

Проверенная годами классика – это пружинные блоки. Они являются самыми знаменитыми наполнителями, как для кровати, так и для дивана. Пружины имеют способность правильно распределить вес человека, лежащего или сидящего на мягкой мебели, а это залог комфортного использования приобретенной мебели. В настоящее время существует 2 вида пружинных блоков:

Читать далее...

Выбор наполнителя для мягкой мебели

Мягкая мебель уже давно стала  неотъемлемой частью не только наших домов, но и офисов. Одной из качественной ее составляющей является наполнитель для мягкой мебели. Нужно обязательно учитывать качество наполнителя при выборе дивана.

Назначение дивана

Если вы планируете приобрести диван и эксплуатировать его в качестве постоянного спального места, то в этом случае лучше выбирать мягкую мебель с более жестким наполнителем. На очень мягкой поверхности спать  вредно для позвоночника – так считают специалисты.

Читать далее...

Защитный экран

Мягкая мебель есть почти в каждом доме. Одни покупают новую в специализированных магазинах, другие используют ту, которая осталась от ближайших родственников. Первые, порой, покупают ее, руководствуясь только внешней привлекательностью, а вторые реставрируют оставшийся от бабушки диван, используя в обивке другие, более хорошие ткани и материалы. Что же покупка мягкой мебели – серьезный процесс, к которому стоит подготовиться, узнать тонкости того или иного обивочного материала или наполнителя, так как от них напрямую зависит срок эксплуатации. Также ответственно стоит подходить к процессу реставрации. Надо найти качественную компанию, оказывающую такую услугу, расспросить все про материалы и, возможно, купить их самостоятельно. Читать далее...

Трехмерная ткань

Эх, сильно же изменилась за последние годы мебельная промышленность. Очень сильно. В XXI веке уже не используются несовременные и несовершенные материалы, а поэтому мебель служит куда большее количество лет, чем в далеком-далеком прошлом. Что же имел место быть прогресс, и, настолько сильный, что и внешний вид мебели претерпел разительные перемены и изменения. Компании-производители изготавливают по-особенному мягкую мебель.

Читать далее...

Струттофайбер

Мало, кто знает, из чего изготовлен диван, который стоит на кухне, в спальне или гостиной. Не всех интересует его наполнение. Для большинства граждан куда большую роль играет внешняя сторона вопроса, т.е. то, как выглядит диван. Между тем, срок эксплуатации мебели зависит во многом от того, из каких материалов она изготавливается. Покупая диван, стоит спрашивать у продавцов, что производитель положил в «мягкие места» дивана.

Читать далее...

Ещё статьи...

Страница 1 из 5

<< Первая страница < Назад 1 2 3 4 5 Далее > Последняя страница >>